Соликамские армрестлеры стали дважды «бронзовыми» в составе команды края

28 ноября завершились чемпионат и первенство Приволжья по армрестлингу, где соликамские спортсмены в составе команды края заняли два третьих места среди мужчин и среди юниоров.

– Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, – сообщает Алексей Казанцев, тренер СШОР «Олимпиец». – Наши ребята внесли большой вклад в копилку сборной команды Пермского края.

Победителем среди мужчин стал Алексей Казанцев (весовая категория 55 кг). На втором месте – Дмитрий Окулов (60 кг) и Фёдор Коваль (65 кг), третье место – у Михаила Коваля (65 кг). Победителем среди юниоров до 18 лет признан Влас Темников (65 кг).

Виктор Гербер в весовой категории 90+ в упорной борьбе занял четвёртое место. Виталий Стариков, выступивший в категории до 18 лет среди юниоров в весе 60 кг, занял пятое место на левой руке и набрал в сумме седьмое. Для него это были первые соревнования такого уровня.

Спортсменов подготовили тренеры СШОР «Олимпиец» Алексей Казанцев, Сергей Вяткин и Александр Поздняков.